Kommissions- und Arbeitsgruppenmitglieder 2021-2025

Nachfolgend finden Sie eine Liste sämtlicher Mitglieder und Ersatzmitglieder der FDP Selzach in Kommissionen und Arbeitsgruppen der Einwohnergemeinde Selzach.

Abgeordnetenrat Pfarreizentrum*Silvia SpycherPräsidentin
Simon HugiMitglied
Aldo MannMitglied
Christoph SchollErsatzmitglied
Abstimmungs- und WahlbüroTamara DominaMitglied
Jacqueline WoodtliMitglied
Patrick BaslerErsatzmitglied
Philipp HäfligerErsatzmitglied
Bau- und WerkkommissionFabian KocherPräsident
Walter LüdiMitglied
Aldo MannMitglied
Matthias VögeliMitglied
Roman SchaadErsatzmitglied
Betriebskommission PfarreizentrumStefan AffolterMitglied
Max HeimgartnerMitglied
Marcel ChristErsatzmitglied
Delegierte Repla SolothurnSilvia SpycherMitglied
Delegierte Zweckverband BeLoSe*Christoph SchollMitglied
Beat KohlerMitglied
Simon HugiErsatzmitglied
FinanzkommissionMatthias WeberPräsident
Patrick BaslerMitglied
Stefan BrunnerMitglied
Christoph SchollErsatzmitglied
Kommission KinderbetreuungAnja HeimgartnerMitglied
Sarah WinkelhausenMitglied
Jacqueline WoodtliMitglied
Melanie SchaadErsatzmitglied
Kultur- und SportkommissionAndreas HänggiPräsident
Peter DästerMitglied
Isabelle DrozMitglied
Lis ScheideggerErsatzmitglied
PersonalvorsorgekommissionMatthias WeberMitglied
Regionale Zivilschutzorganisation Max HeimgartnerPräsident
Christoph RauberErsatzmitglied
UmweltkommissionStefan AffolterPräsident
Frank AmietMitglied
Beat KohlerMitglied
Jörg RügerErsatzmitglied
Vorstand Zweckverband BeLoSe*Marco BlumMitglied
Silvia SpycherMitglied
VerwaltungskommissionSilvia SpycherPräsidentin
Christoph SchollMitglied
Verwaltungsrat Alterszentrum Baumgarten AGSilvia SpycherMitglied
Verwaltungsrat BGUSilvia SpycherMitglied
Verwaltungsrat GAGAndreas HänggiMitglied
Vorstand Netzwerk GrenchenSilvia SpycherMitglied
Arbeitsgruppe Besucherströme AltreuMelanie SchaadMitglied
Arbeitsgruppe Label kinderfreundliche GemeindeJörg RügerMitglied
Melanie SchaadMitglied
Arbeitsgruppe OrtsplanungSilvia SpycherPräsidentin
Frank AmietVertreter Bürgergemeinde
Markus DietschiVertreter Landwirtschaft
Simon HugiMitglied
Fabian KocherVertreter Bau- und Werkkommission
Christoph SchollMitglied
Arbeitsgruppe VerkehrAldo MannMitglied
Christoph RauberMitglied
Adrian VögeliMitglied

 

* Kommissionmitglieder resp. Delegierte müssen zwingend Mitglieder oder Ersatzmitglieder des Gemeinderates sein (Fraktionsmitglieder)!